Цифровой бизнес MoneyGram растёт благодаря XRP

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор MoneyGram Алекс Холмс принял участие в интервью на CNN с Джулией Чаттерли и рассказал о сотрудничестве его компании с Ripple:

Мы работаем с Ripple около 18 месяцев, и идея партнёрства заключалась в том, чтобы действительно продвигать инновации и содействовать глобальному использованию блокчейна.

Холмс подчеркнул важность расчётов в режиме реального времени, обеспечиваемых криптовалютой XRP:

На отправку денег за границу влияет наша способность производить расчёты в режиме реального времени. Нашим клиентам они нужны. По сути, деньги должны быть там до того, как инициирована транзакция.

Далее он упомянул, что доступ к ликвидности был трансформирующим фактором для отрасли, поскольку он обеспечивает максимальную скорость транзакций.

Ripple объявила о стратегическом партнёрстве с MoneyGram в июне 2019 года. Блокчейн-компания из Сан-Франциско владеет 10-процентной долей в компании по денежным переводам со штаб-квартирой в Далласе.

Комментируя результаты партнёрства, генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус написал, что с помощью криптовалюты XRP уже погашены «миллиарды долларов».

В настоящее время MoneyGram использует ликвидность по требованию (ODL) на основе XRP в пяти коридорах денежных переводов по всему миру, притом, что первый пилотный проект был внедрён в прошлом году.

По словам Холмса, несмотря на глобальный кризис, цифровой бизнес MoneyGram прекрасно развивается:

Показатели нашего цифрового бизнеса просто потрясающие.

И действительно, компания показывала рост в течение 11 месяцев подряд, который был обусловлен использованием мобильных технологий. Количество транзакций в приложении увеличилось на 220%.

С начала года акции MoneyGram (NASDAQ: MGI) выросли на 229%.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость