Цифровые биржевые инструменты «Норникеля» появились на Лондонской фондовой бирже

Делитесь и голосуйте:

Металл, который лег в основу их обеспечения, хранится на складах в Роттердаме.

Обеспеченные никелем и медью цифровые биржевые инструменты (ETC) Глобального палладиевого фонда «Норникеля» (GPF) появились на Лондонской фондовой бирже (LSE). Информацию об этом опубликовали на официальном сайте компании.

  • Курс новых ETC привязан к спот-ценам на Лондонской бирже металлов. Сам металл, который лег в основу обеспечения инструментов, хранится на складах в Роттердаме.
  • Инструменты, по словам представителей «Норникеля», «открывают инвесторам низкозатратный доступ к цветным металлам» на волне «глобальной трансформации в сторону безуглеродной экономики».

«У ETC привлекательная стоимость владения: соотношение общих расходов составляет 0,85% у медных ETC и 0,75% — у никелевых», — говорится в заявлении компании.

  • Листинг ETC на LSE не стал первым для «Норникеля». В начале января 2021 года обеспеченные металлами цифровые биржевые инструменты компании появились на немецкой торговой платформе Deutsche Borse. В этот же период команда «Норникеля» заявила о планах реализовать листинг своих ETC на LSE.
  • Разработанные GPF обеспеченные металлами цифровые биржевые инструменты работают на базе блокчейна. Технология позволила создателям ETC повысить уровень безопасности операций с активами. В «Норникеле» отметили, что GPF первым на рынке задействовал блокчейн для выпуска такого рода инструментов.

Напомним, в начале года Forbes включил «Норникель» в число компаний-лидеров по внедрению блокчейн-технологий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость