Что такое «Эффект Coinbase» и как на этом заработать?

Делитесь и голосуйте:

Американская биржа COINBASE объявила о новом списке кандидатов на добавление на свою торговую платформу с подключением проекта Rosetta, что в конечном итоге упростит листинги на Coinbase и Coinbase Pro. Как заработать на новых листингах на биржу, читайте в этом материале.

Сегодня мы рассмотрим одну из популярных американских бирж — Coinbase. Вспомним её историю, как она развивалась и почему биржа по сей день считается одной из успешных на рынке. Обсудим «Эффект листингов Coinbase» с ростом активов до запуска торгов и рассмотрим какие проекты биржа потенциально сможет добавить в ближайшее время.

История Coinbase

Для тех кто не знает, биржа Coinbase считается одной из крупнейших криптовалютных компаний в мире, она предлагает свои услуги в более чем 100 странах и насчитывает свыше 30 миллионов клиентов по всему миру.

Биржа имеет весьма долгую историю на рынке криптовалют. Она была основана в июне 2012 года Брайаном Армстронгом и Фредом Эрсамом. Уже через несколько месяцев после запуска, компания предоставляла брокерские услуги клиентам для приобретения и продажи биткоина.

В мае 2013 года компания получила $5 млн. инвестиций серии А из венчурной компании Union Square Ventures. К концу года смогли привлечь еще $25 млн. от венчурных компаний Andreessen Horowitz , Union Square Ventures (USV) и Ribbit Capital.

На текущий момент, биржа привлекла $217 миллионов от ведущих мировых инвесторов для поддержки и развития платформы, что позволяет им оставаться лидером в своем сегменте.

Спустя 8 лет с момента запуска, Coinbase имеет широкий спектр услуг, их основной сервис позволяет пользователям покупать и продавать биткоины через банковские счета, кредитные и дебетовые карты.

Новые пользователи часто приобретают свои первые цифровые активы через Coinbase благодаря репутации компании, поскольку биржа никогда не была взломана, в отличие от многих ее конкурентов. Имеет при этом хороший маркетинг и относительно приемлемый пользовательский интерфейс.

С другой стороны, одна из основных жалоб пользователей к бирже — это отсутствие контроля над собственными средствами. Когда вы открываете учетную запись на Coinbase, у вас нет прямого доступа к своим активам, и вы не получаете никакого личного ключа или исходной фразы. Coinbase хранит ваши монеты для вас — это равносильно банковскому вкладу, при этом, все ваши транзакции отслеживаются.

К сожалению, Coinbase полностью регулируется и сотрудничает с регулирующими органами: Комиссией по ценным бумагам (SEC) и имеет ряд  лицензий от Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). В некоторых ситуациях Coinbase может замораживать аккаунты пользователей без предварительного уведомления.

К тому же, Coinbase владеет еще одной биржей — Coinbase Pro, ранее известна как GDAX и была основана в 2015 году.

В отличие от традиционного брокерского сервиса Coinbase, который упрощает покупку криптовалют по более высокой цене, биржа Coinbase Pro, как следует из названия, ориентирована для более опытных пользователей с возможностью использовать широкий выбор инструментов для торговли криптовалютами.

Помимо вышесказанного, Coinbase предоставляет дополнительные сервисы и услуги своим клиентам, такие как:

  • USD Coin (USDC) — собственный Stablecoin биржи;
  • Индекс Coinbase — отслеживание финансовых показателей всех активов, перечисленных в Coinbase, аналог CoinMarketCap;
  • Услуги хранения криптовалют для институциональных инвесторов;
  • Биржа приобрела стартап Earn.com, который позволяет зарабатывать криптовалюту, изучая тот или иной проект простым и увлекательным способом;
  • Paradex — платформа для торговли прямо с кошелька пользователя;
  •  Мобильное приложение для IOS и Android;
  • Coinbase Ventures — инвестирование в компании, которые строят открытую финансовую систему;
  • И новое сотрудничество с Rosetta — это стандартизированный API для взаимодействия с финансовыми данными на блокчейнах. Что позволит в будущем бирже интегрировать проекты и блокчейны без каких-либо усилий на свою платформу.

«Эффект Coinbase»: история листингов

Одно из самых важных преимуществ Coinbase является то, что компания тщательно отбирает кандидатов на листинг на свою платформу. Проекты, которые соответствуют всем техническим стандартам и действующему законодательству. 

Во время анонсирования листинга и объявлении о поддержки какого-либо проекта, токены показывают неплохой рост до старта торгов на самой площадке. В криптосообществе это называется как «Эффект Coinbase», который работает уже более двух лет и позволяет зарабатывать исключительно на новостях от 10% до 200% в момент ожидания листинга на биржу.

Мы активно следим за новыми событиями и листингами проектов, так что, не забывайте включать уведомления на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости в первые минуты публикации. Время входа в позицию в первые минуты играет одну из ключевых ролей, что способно проносить хорошую прибыль на очевидных торговых идеях.

После добавления токена на Coinbase Pro в ближайшее время появляется вероятность добавления на основную биржу Coinbase, аналогичная ситуация произошла не так давно с проектом OmiseGO (OMG).

14 мая Coinbase Pro объявили о добавлении OmiseGo (OMG), о чем мы написали в первые минуты выхода новости в своем Telegram-канале.

Через несколько дней объявили о листинге на основную биржу. До запуска торгов, актив вырос с момента первого анонса почти на 200%.

В феврале была аналогичная ситуация с Kyber Network, с момента выхода публикации в канале, актив вырос почти на 40% до старта торгов на бирже Coinbase.Pro. А впервые часы от публикации рост составлял 25%.

До того, как Coinbase расширила список монет на листинг, мы активно продолжали изучать проекты и играть в так называемую игру «Морской Бой», ожидая следующего кандидата.

Как видно из списка, красными линиями перечеркнуты те проекты, которые уже имеют возможность для торговли на бирже. 

Большая часть была добавлена на Coinbase Pro и позже на основную биржу — Coinbase. Этот список был представлен в конце 2018 года и в течение нескольких недель, биржа активно устраивала пампы тех или иных монет, добавляя их на платформу. Курс монет рос с ожиданиями листингов, что приносило хорошую прибыль тем, кто занимается трейдингом по фундаментальному анализу, то есть, торговле по новостям.

Аналитики из Coinmetrics выпустили отчет связанный с «Эффектом Coinbase». Они считают, что не всё так однозначно. Поскольку график изменения цен последних 10 добавленных на биржу альткоинов за 10 дней и 10 дней после листинга показывает, что не каждый способен показать большую прибыль. Среднее же значение роста после листинга где-то 17%.

К тому же, активы, которые были добавлены в 2018 году не показывали существенных результатов от листингов в силу медвежьего тренда. А текущая статистика последних трех листингов превышает уже 200%. Если текущая тенденция сохранится, это привлечет еще больше трейдеров для спекуляций.

11 июня, Coinbase объявила о новом списке активов, которые будут поддержаны и добавлены на трейдинговые платформы.

В списке потенциальных активов для листинга числятся 18 альткоинов:

Aave, Aragon, Arweave, Bancor, COMP, DigiByte, Horizen, Livepeer, NuCypher, Numeraire, KEEP Network, Origin Protocol, Ren, Render Network, Siacoin, SKALE Network, Synthetix и VeChain.

Из нового списка большая часть токенов прибавила в стоимости от 30% до 60% всего за пару часов.

18 июня Coinbase анонсировала листинг токена Compound (COMP), старт торгов был запланирован на 22 июня. Поскольку сама биржа Coinbase являлась держателем токенов, то они ускорили процесс листинга. И за этот период времени, токен COMP с $80 достиг отметки в $380, что приблизительно равняется 400% прибыли, всего за несколько дней. К тому же, после запуска проекта Rosetta на бирже, интеграция с другими проектами пойдут гораздо быстрее.

Не смотря на то, что в списке содержится много сомнительных проектов, стоит внимательно изучить те, которые активно работают над своим продуктом.

К таким можно отнести Bancor Network Token, поскольку, проект имеет первый в мире Liquid Token — BNT.

Токен BNT соединяет все токены в сети Bancor, что позволяет ему легко конвертировать их друг в друга.

Или тот же VeChain, который последнее время активно заключает партнерства с крупными китайскими производителями и постепенно внедряет свой блокчейн в практику обычного бизнеса.

Мы сняли небольшой триллер для «VeChain Video Contest» и очень хотим, чтобы вы его заценили!

«..Киллер тащит по лесу свою жертву, копает яму, приставляет к голове пистолет..» Причем тут VeChain? Очень даже причем! Смотрите, и вы все узнаете!

К новым кандидатам на листинг, можно рассмотреть проект IOST. За последнее время команда прибавила несколько крупных партнерств и даже политическая партия Японии планирует применять токены IOST для цифрового голосования.

Мы будем и дальше следить за развитием биржи и как только выйдут новые анонсы, мы обязательно вам об этом сообщим в нашем Telegram-канале.

Так что, подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить. Ведь у нас самые быстрые новости на диком западе.

Всем удачи и зарабатывайте!

Весь материал, представленный в этой статье, представляет собой анализ исследований и мнения автора. Ничто в этой статье не должно быть истолковано как инвестиционный совет.

Подпишись на наш Telegram

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость