Что такое IEO? Отличие от ICO. Как работает IEO?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое первоначальное биржевое предложение (IEO)?
  2. Кто изобрел первоначальное биржевое предложение?
  3. Преимущества IEO
  4. Недостатки IEO
  5. Чем еще отличается IEO от ICO?
  6. Как создаются IEO?
  7. Как вы можете участвовать в IEO?
  8. Что вы можете сделать с купленными монетами на IEO?
  9. Вывод
  10. Категория: 

Первоначальное предложение обмена или IEO – это эволюция первоначального предложения монет или ICO. В то время как любой человек в мире может начать участвовать в ICO, IEO более ограничено. В IEO централизованная биржа служит платформой для первоначальной продажи токенов проекта.

ICO был королем по сбору средств для крипто проектов в течение многих лет. Но его дни сочтены. Благодаря регуляторам, особенно в Соединенных Штатах, которые видели, что метод финансирования (ICO) обходил обычные требования для продажи ценных бумаг, после чего они жестко обрушились на ICO.

Однако в то время как один механизм финансирования «умирает», на его месте появиляется множество других. Одним из них является первоначальное предложение обмена (IEO).

В этом обзоре мы исследуем, что такое IEO, кто их использует, а также плюсы и минусы этого новейшего инструмента финансирования.

Первоначальное предложение по обмену или IEO является эволюцией (можно даже сказать форком) первоначального предложения монет или ICO. В то время как любой человек в мире может начать участвовать в ICO, IEO более ограничен. В IEO

Централизованные биржи (типа ) сужат платформой для первоначальной продажи токенов проекта.

Эта небольшая, но существенная разница между ICO и IEO означает, что биржи выступают в качестве инспекторов, кураторов для проектов, которые хотят продавать свои токены широкой публике.

Биржа должна служить посредником между покупателем токена и продавцом токена, в идеале она должна сократить необузданное мошенничество, которое преследовало ICO в прошлом.

Существуют и другие формы крипто финансирования, которые также стали заменять ICO, такие как предложение токенов безопасности или STO, но для простоты мы сосредоточимся на сравнении IEO с ICO в этой статье.

Вы можете прочитать на нашем сайте!

Общим для всех этих первоначальных предложений является то, что они создают определенное количество криптоактивов в виде токена или монеты для продажи потребителю, обычно по фиксированной цене.

IEO уникален, потому что продажа этих токенов управляется существующей биржей, а не напрямую командой проекта.

Ethereum, безусловно, в прошлом наиболее часто использовался, как платформа для запуска ICO. Подавляющее большинство ICO, было создано в сети Ethereum.

Первой крупной биржей, предложившей IEO и популяризовавшей эту практику, была биржа BINANCE через их платформу IEO, называемую Binance Launchpad.

Тем не менее, даже основатель Binance, Чанпэн Чжао (CZ), признает, что они не придумали концепцию или термин и были вдохновлены «централизованными веб-сайтами ICO», которые были популярны в 2017 году.

Краткая история

  • В июне 2017 года объем средств, привлеченных ICO, впервые достиг своего пика.
  • Февраль 2018 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начинает рассылку повесток за использование ICO, которые считаются мошенническими или незаконными, сигнализируя об окончании ICO.
  • Январь 2019 года, Binance запускает свою первую IEO, продажу BitTorrent Tokens (BTT), которая была распродана менее чем за 15 минут и привлекла более 7,1 миллиона долларов.

Из наиболее финансируемых краудфандинговых проектов в истории доминируют ICO, занимая 17 из 20 ведущих должностей, включая три наиболее финансируемых проекта.

Что такого особенного в этом?

IEO является попыткой возродить успех высокоэффективного механизма финансирования ICO, но с большим количеством ограничений и более высокими стандартами.

  • Больше легитимности, потому что проекты проверяются сторонней организацией, что должно снизить шансы того, что проект будет явным мошенничеством.
  • Более быстрый и оптимизированный опыт как для проектных команд IEO, так и для участников.
  • Маркетинг для существующей пользовательской базы биржи дает проекту IEO более широкую аудиторию.
  • Обмен правовыми ресурсами, структурой и руководством от существующих бирж к проектным командам
  • Биржи берут комиссию, потому что они предоставляют такие услуги, как торговая платформа, легитимность, маркетинг, консультирование и правовая защита.
  • Биржи могут перечислять или исключать из списка проекты в любое время.
  • Участники ограничены теми, кто желает зарегистрироваться на бирже, в то время как участники ICO абсолютно неограниченны.

IEO управляется центральным органом, биржей, которую можно рассматривать как противоречащий принципам одноранговой и децентрализованной работы, на которых основаны технологии блокчейна.

Любая команда проекта блокчейна, которая хочет получить финансирование в обмен на токены, может подать заявку на биржу с платформой IEO.

Популярные биржи, в которых в настоящее время работают IEO, - это и . Каждая платформа имеет свой собственный процесс проверки, требования и комиссии.

Узнайте, : какие решения принимать и чего избегать

Все биржи, предлагающие IEO, требуют, чтобы вы зарегистрировались или создали учетную запись на их платформе.

Биржи также потребуют от пользователей завершения проверки учетной записи Know-Your-Customer (KYC) перед участием в IEO.

Наконец, многие биржи требуют, чтобы вы использовали их собственные токены для участия. Например, Binance требует, чтобы пользователи использовали монету , а Huobi требует, чтобы пользователи использовали Huobi Token (HT) для покупки токенов во время IEO.

После того как вы зарегистрированы, прошли KYC и у вас есть токены платформы, вы готовы приобретать крипто активы через Первоначальное предложение IEO.

Binance позволяет пользователям приобретать токены по принципу «первым пришел - первым обслужен», пока не истечет первоначальное количество монет.

Huobi требует, чтобы пользователи холдили свой токен Huobi (HT) в течение определенного периода времени, чтобы чем больше у вас было монет HT, тем больше токенов IEO можно будет Вам купить.

После того как продажа закончится, вы можете свободно торговать вновь приобретенными токенами на той же бирже.

IEO - это либо еще одно горячее крипто-увлечение, либо признак того, что экосистема становится зрелой.

Будем надеяться, что это второе, и отрасль развивает крайне необходимые улучшения стандартов и пользовательского опыта, которые вызовут новую волну интереса инвесторов и потребителей.

Блокчейн-инженер, разработчик Android приложений, финансист с 2012 года. Разрабатывает приложения для криптовалют, блокчейна и инвестиций. Изучает программы, их уязвимости

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость