Что стоит за последним падением курса биткоина?

Делитесь и голосуйте:

Глава CryptoQuant попытался объяснить, почему биткоин «провалился» за 10 тыс. долларов.

Ки Янг Жу, глава CryptoQuant, выступил со своей версией причины падения цены биткоина за уровень в 10 тыс. долларов после заметного роста выше этой отметки. Он полагает, что тот майнер, который добыл за последние четверо суток 51 блок, принял решение уйти с рынка, распродав добытые биткоины, то есть около 637,5 биткоина. Это составляет около 9% всего объема продаж криптовалюты в момент снижения ее цены.

Что это был за майнинговый пул? Аналитик указывает на то, что с 20 мая еще один неизвестный майнер, который имел пятое место среди компаний по добыче криптовалют в это время (если измерять по доле в хэшрейте), перевел из своего хранилища 12,751 тыс. биткоинов. Как полагает Ки Янг Жу, такая переброска биткоинов в случае, если речь идет о майнинговых компаниях, говорит о том, что владелец этих криптовалют принял решение продать их.

Оказалось, что и 3 июня этот неизвестный майнер переместил еще несколько тысяч биткоинов. Аналитик не знает, точно ли его версия верна, ровно как и не является фактом то, что неизвестный майнер решил полностью выйти из бизнеса по добыче биткоина. Однако он полагает, что какое-то влияние на рынок такие перемещения все же могли оказать.

По некоторым данным, часть майнеров стали продавать не только те биткоины, которые они добывают, но и те, которые были получены ранее. Все же, в отличие от двух предыдущих халвингов, влияние майнеров на рыночную цену биткоина стало уменьшаться. Это произошло из-за того, что сама торговля биткоинами разрослась за счет использования криптовалютных деривативов, на которые в настоящее время, по данным Coinmetrics, может приходиться до 96% от общего объема сделок с этой криптовалютой.

Между тем, создатель показателя «волны Боллинджера» в техническом анализе ценового поведения рыночных активов, полагает, что взлет биткоина не был устойчивым, так как не подтверждался состоянием конъюнктуры.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость