Что сейчас не следует делать с биткоином

Делитесь и голосуйте:

Семидневная скользящая средняя количества BTC, поступающих на биржи, является чётким индикатором запасов биткоина на торговых платформах. Сейчас она указывает на то, что с октября 2020 года биткоин покидает биржи довольно быстрыми темпами. Именно этот дефицит и был движущей силой бычьего тренда биткоина, он же и толкает цену вверх.

Несмотря на наличие других показателей, таких как объём торгов на спотовых биржах, которые также могут дать представление о рынке, объём резервов биткоина подчёркивает направление ценового ралли в течение последних бычьих забегов.

Согласно CryptoQuant, сейчас резервы биткоина на биржах поднялись до уровня января 2021 года. Здесь следует отметить, что до 5 февраля 2021 года они снижались, после чего снова выросли.

На данный момент биржевые резервы BTC ниже показателей четвёртого квартала 2020 года, именно тогда биткоин преодолел уровень сопротивления и достиг нового рекордного максимума. Во время публикации статьи уровень резервов сигнализировал о бычьем тренде, однако ситуация может измениться, если вместе с этим возрастёт приток стейблкоинов на биржи.

Как правило, когда приток на биржи увеличивается, это считается медвежьим индикатором, поскольку большая часть BTC или стейблкоинов, поступающих на биржи, продаётся.

Исторически это может быть худшее время для продажи, так как мы вошли в так называемый «шейкаут» – зону вытряхивания, которая выделена на диаграмме ниже. Это событие часто считается отличным индикатором разворота, когда «слабые руки» скидывают активы всякий раз, когда показатель притока биткоина регистрирует экстремальный или локальный максимум.

Эта зона также представляет собой худшее время для продажи по определённой цене в рыночном цикле. Если для продажи сейчас худшее время, то для покупки – лучшее? Фактически, это идеальное время для покупки, учитывая, что премия на GBTC составляет около 5%, а волатильность на биржах высока, поскольку за неделю цена выросла на 18,75% (данные на момент публикации).

В конце января 2021 года, когда наблюдался рост биржевых резервов, мы пережили шейкаут, и после этого цена биткоина достигла нового рекордного максимума выше 48000 долларов. Исходя из этого, период «вытряхивания» представлял собой идеальное время для покупки. Также добавим, что продажа по текущей цене около отметки 47000 долларов может оставить вас за бортом вероятного дальнейшего роста цен, что будет стоить вам возможности получить более высокую прибыль через несколько недель.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость