Что повлияло на стоимость EOS

Делитесь и голосуйте:

Такой рывок аналитики связывают с завершением ICO проекта EOS 1 июня текущего года и скорым запуском собственного блокчейна. Новая платформа  EOSIO Dawn 3.0 будет создавать и использовать децентрализованные приложения, которые, как обещают разработчики, будут намного быстрее чем Ethereum.

Кроме того, эксперты полагают, что на резкий рост стоимости цифровой валюты повлияло объявление майнинг-пула Bitcoin «ANTPOOL» о желании стать блок продюсером проекта EOS.

Также, уверены аналитики, криптовалюту поддерживает большое сообщество в социальных сетях. Так, в чат-группе Telegram уже состоят более 43 000 пользователей. Такое же количество активных членов насчитывается и в Reddit. Помимо этого, за развитием проекта наблюдают более 131 000 пользователей Twitter.

Напомним, в январе 2018 года Galaxy Digital Майка Новограца и Block.one объявили о создании совместного фонда экосистемы EOS на сумму 325 млн долларов. В феврале произошёл рост как числа инвесторов в проект, так и разработчиков. Стоит отметить, что развитие EOS идёт бойкими темпами: там, где другие криптовалюты «застревают», она анализирует неудачи конкурентов и учитывает их в собственном проекте.

Как утверждают аналитики, у цифровой валюты есть отличные шансы занять своё место на рынке, где эфериум намерен стать «всемирным компьютером», а NEO — «всемирной экономикой». В то же время EOS собирается масштабировать децентрализованные приложения до коммерческого масштаба.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость