Что показал независимый аудит USDC?

Делитесь и голосуйте:

Криптофинансовый стартап Circle обнародовал результаты недавнего аудита стейблкоина, привязанного к доллару США, – USD Coin (USDC), проведенного третьей стороной. Отчет опубликован в блоге компании.

USD Coin – токен на базе блокчейн-сети Ethereum, совместимый со стандартом ERC-20. О его создании объявили 1 мая прошлого года, а выпущен токен был в сентябре.

Аудит фиатных резервов монеты проводила компания Grant Thornton LLP из Чикаго.

У USDC все хорошо

Как говорится в документе, на 30 апреля 2019 года в 23.59 по тихоокеанскому времени насчитывалось 293,184,174 выпущенных USDC и в резерве компании находились $293,351,374. Как заявила аудиторская фирма, на указанное время количество выпущенных и оставшихся токенов не превышала количества долларов США в хранилище.

Согласно данным CoinMarketCap, рыночная капитализация USDC превышает $359 млн. и в течение месяца увеличилась на 40%.

В конце апреля юристы компании, стоящей за стейблкоином Tether (USDT), сообщили, что фиатные резервы могут обеспечить лишь три четверти растущего выпуска монеты.

Как мы уже писали, давний биткоин-энтузиаст доказал, что ему принадлежит биткоин-адрес, который самопровозглашенный Сатоши Накамото называл своим. В свое время на этом адресе хранились 160,000 биткоинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость