Что подтолкнуло Помплиано перевести в биткоин почти все свои активы?

Делитесь и голосуйте:

Многие трейдеры и инвесторы, пророчащие большое будущее BTC, часто держат в токенах лишь малую часть состояния. Энтони Помплиано, соучредитель Morgan Creek Digital, продемонстрировал обратное: он переместил 80% активов в криптовалюты. 

Энтони Помплиано. Источник: crypto.trade

Эксперт давно пророчит биткоину большое будущее и еще в прошлом году он произвел небольшую сенсацию. Общаясь с канадским бизнесменом Кевином О’Лири на телеканале CNBC, Помплиано сказал, что настроен очень оптимистично и держит в BTC около 50% своих активов. Точную сумму он не сообщил, но в любом случае эта новости многих удивила. 

О’Лири тогда заметил, что не уверен в безопасности средств своего собеседника. По истечении года Помплиано сделал заявление, что он не прислушался к предупреждению Кевина, но даже увеличил свои инвестиции в криптовалюту. 80% активов он держит в цифровых монетах, а остальные 20% вложены в недвижимость и компании, работающие в некоторых других сферах. 

Вместе с Помплиано предпочтение биткоину отдают другие специалисты. Например, гендиректор Real Vision тоже недавно сообщил, что около 50% уставного капитала держит в главной криптовалюте. По словам Джером Пауэлла, биткоин является асимметричной ставкой, которая должна окупиться в текущем рыночном цикле.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость