Что давит на курс XRP

Делитесь и голосуйте:

Позиции XRP (XRP/USD) ухудшаются. Сегодняшние торги для криптовалюты проходят под давлением, около уровня $0,3938.

Если анализировать динамику XRP на дневном таймфрейме, то можно увидеть, что восходящее движение «споткнулось» о линию сопротивления долгосрочного характера, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex. После формирования дивергенции на MACD котировки начали снижение и пробили локальную линию поддержки. Это может говорить о потенциале дальнейшего снижения к долгосрочной поддержке на уровне $0,299. В качестве сопротивления стоит рассмотреть отметку $0,4785, пробой которой может стать сигналом к развитию устойчивой волны роста.

4-часовой график XRP демонстрирует попытку котировок закрепиться в нижнем проекционном канале. Краткосрочной целью снижения выступает область поддержки около $0,3525. С учетом положения Stochastic в зоне перепроданности, можно допустить, что после достижения локальной цели последует откат к уровню $0,398.

Финансовый мир не готов к новым решениям, заявил в своем интервью для CB Insights Технический директор Ripple Дэвид Шварц. По его словам, технологические продукты от Ripple (xRapid и xCurrent) уже решили проблему с транзакциями на межбанковском уровне — ту самую, которая была основной для системы SWIFT. Однако банки не торопятся внедрять новые технологии, потому что по природе своей консервативны и медлительны.

Шварц говорит о том, что новые решения внутри платежных систем агрессивны, быстры, мобильны и ориентированы на ускоренное достижение целей. Это позволяет экономить и деньги, и время. Банки рано или поздно придут к этому, но пока не готовы.

Основная проблема в том, что аспекты регулирования рынка еще не проработаны настолько, чтобы банковская экосистема чувствовала себя достаточно защищенной. Это можно понять. Помимо этого, сама природа цифровых активов и подходов на базе блокчейна слишком революционна, и это тоже удерживает банковскую систему от внедрения современных технологических решений.

XRP в этом году дорожает с отставанием не только от флагмана рынка — BTC, но и от других альткоинов. Это может быть связано с ожиданиями более мощных фундаментальных катализаторов, которые обеспечат подъем стоимости XRP в долгосрочной перспективе.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость