Что будет с криптовалютами на следующей неделе?

Делитесь и голосуйте:

За последнюю неделю стоимость биткоина падала к уровню $31 тыс., но вслед за этим выростала на 20% менее чем за сутки.

Вероятность пробоя биткоином уровня в $40 тыс. растет на фоне выхода данных по инфляции в США, которая в годовом выражении достигла 5%, говорит финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. Схожая ситуация была во время кризиса 2008 года, когда инфляция достигла 5,6%, но даже тогда ставки оставались низкими еще почти 8 лет. Исходя из этого понимаем, что подобный сценарий может повториться: высокая инфляция лишь временное явление, а вот нулевые или околонулевые ставки с нами надолго, уверен аналитик.

«Низкие ставки это преимущество и позитив для рисковых активов», — добавил Михаил Кархалев.

Также он напомнил и о других позитивных новостях, имеющих шанс оказать положительное влияние на котировки. К примеру, о заявлении Базельского комитета по банковскому надзору, который действует при Банке международных расчетов. Регулятор предупредил банковские организации, что они должны иметь достаточные резервы, которые будут покрывать возможные убытки от инвестиций в биткоин.

Посоветовал аналитик обратить внимание и на тот факт, что компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway на этой неделе инвестировала $500 млн в бразильский необанк, который работает с криптовалютами. До этого Баффет неоднократно критиковал цифровые активы и называл их азартной игрой.

За прошедшую неделю Ethereum подешевел на 10%, а курс BINANCE Coin и Cardano упал на 12%. За аналогичный период выросла и доля биткоина на рынке, которая на 13 мая, по данным CoinGecko, составляет 42,7%.

За последние две недели был отмечен спрос на биткоин, утверждает ведущий аналитик 8848 Invest. По его словам, крупные игроки накапливают позицию в главной криптовалюте и выводят ее с криптобирж. Поскольку прослеживается явный спрос на покупку биткоина за альткоины, это оказывает давление на альтернативные монеты, добавил эксперт.

Новый сервис «Илонометр»

" alt="">

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость