Ч.Ли: Сообщество Litecoin очень сплочённое

Делитесь и голосуйте:

Ввиду того, что в настоящее время несколько банков в мире выпускают свои цифровые валюты, шансы на то, что они примут существующие криптовалюты, невелики.

Если одни учреждения лишь проявляют неприязнь к криптовалютам, другие блокируют пользователей, которые покупают криптовалюты через дебетовые/кредитные карты, выпущенные самим банком. Однако недавно появилась новость о том, что немецкие банки скоро смогут проводить продажу и хранение биткоина и других криптовалют.

Это не единственный случай, когда немецкие банки проявляют оптимизм по поводу криптовалюты, так как ранее фонд Litecoin приобрёл 9,9% акций немецкого банка WEG. Также создатель Litecoin Чарли Ли рассказал, как Фонд планирует решить эту проблему.

«Тот факт, что мы владеем небольшой частью банка, означает, что мы можем попытаться заставить банк поддерживать криптосистему, даже открывать криптосчета».

Ли отметил, что банковская индустрия чрезвычайно консервативна, что затрудняет работу с криптопродуктами. Кроме того, немалую роль играют регуляторы, которые ещё больше замедляют процесс. Тем не менее, Ли отметил, что банки пытаются работать с криптокомпаниями.

По словам Ли, банковской системе потребуется время, чтобы освоиться с криптовалютами и понять, что в них заключается будущее. При этом он добавил, что децентрализованные активы могут подвергнуться нападкам.

«Если правительство захочет разделаться с Litecoin, они могут напасть на меня, посадить меня в тюрьму или сделать что-то изменяющее Litecoin. С биткоином этого не получится, так как они не могут найти Сатоши».

Вместе с тем Ли отметил, что сообщество Litecoin является более сплоченным и меньше подвержено спорам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость