Chia Network Inc оценена в 500 млн долларов в рамках нового раунда финансирования

Делитесь и голосуйте:

Bloomberg сообщил в понедельник, что Chia Network Inc, компания, связанная с одноименным токеном Chia Network (XCH), была оценена в 500 млн долларов в рамках нового раунда финансирования. Платформа, основанная создателем BitTorrent Брэмом КОЭНОМ, получила 61 млн долларов от таких инвесторов, как Richmond Global Ventures и Andreessen Horowitz. Breyer Capital, Slow Ventures, True Ventures, Cygni Capital, Naval Ravikant, Collab + Currency и DHVC также присоединились к раунду финансирования.

Как сообщает Bloomberg, главный операционный директор и президент Chia Джин ХОФФМАН, назвал новое финансирование «ракетным топливом» для достижения цели компании – стать торговой и платежной системой, используемой правительствами, банками и другими сторонами. Платформа Chia представляет себя как «экологически чистую альтернативу» Proof of Work, технологии, на которой основана первая криптовалюта биткоин (BTC).

Также известно, что объем сети Chia вырос на 8 250% с момента старта. На момент написания материала, объем сети Chia составляет 10 020 петабайт (10 эксабайт). Цена XCH за последние 24 часа выросла на 8% и составила 816 долларов на момент написания материала.

Изображение: Market Realist

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость