Четыре страны СНГ получили доступ к торговле USDC на Coinbase

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Coinbase открыла торги на базе стейблкоина USD Coin (USDC) в 50 новых странах. С сегодняшнего дня услуги торговой площадки доступны в 103 странах — 85 из них теперь могут торговать на рынках USDC. Среди новых поддерживаемых стран четыре находятся в составе СНГ: Армения, Казахстан, Киргизия и Узбекистан.

В компании надеются, что стабильная монета USDC сможет привлечь новых участников на криптовалютный рынок.

Today we expand USD Coin trading to 85 countries across the globe. This helps accelerate the global adoption of crypto trading and enables access to a stable store of value. Read more: https://t.co/1iH1c3FIoi pic.twitter.com/jrJWc9ASbN

COINBASE (@coinbase) May 14, 2019

В таких странах, как Аргентина и Узбекистан, где ожидается рост цен для потребителей на 10-20% в 2020 году, стейблкоины помогут обезопасить свои накопления от инфляции, говорится в сообщении в блоге Coinbase. Представители биржи отмечают:

«Сегодняшнее объявление является важным достижением для Coinbase и распространения криптовалют в целом. Год назад Coinbase была доступна жителям всего 32 стран»

По данным Coinbase, сейчас в обращении находится свыше 300 млн USDC, что позволяет этому токену быть доступным для трейдеров из всех поддерживаемых стран. Будет ли доступна торговля USDС в других странах СНГ — пока не сообщается. Однако в компании отметили, что работа над расширением возможностей для инвестирования фиатных валют продолжается.

USDC был добавлен на платформу Coinbase.com и в мобильные приложения биржи в октябре прошлого года. На тот момент это была единственная поддерживаемая платформой стабильная монета.

Стартап Circle совместно с консорциумом CENTER запустили USDC в сентябре прошлого года. Монета создана на блокчейне Ethereum и привязана к американскому доллару в соотношении 1:1. В числе особенностей USD Coin: открытость и подотчетность.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость