Chesapeake Energy предупредила о возможности банкротства

Делитесь и голосуйте:

Американская Chesapeake Energy Corp. предупредила, что ей, возможно, не удастся остаться действующим предприятием, поскольку обвал цен на нефть и природный газ поставил под угрозу многолетние усилия по выплате долга. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Chesapeake Energy, которая была в авангарде американского сланцевого бума в последнее десятилетие, наняла консультантов для изучения различных вариантов, включая банкротство. Компания выразила сомнение в своей способности остаться действующим предприятием.

В первом квартале 2020 года Chesapeake зафиксировала чистый убыток в размере $8,3 миллиарда по сравнению с убытком в размере $21 миллиона за аналогичный период прошлого года. Компания списала стоимость своих нефтегазовых активов примерно на $8,5 миллиарда.

Компания, базирующаяся в Оклахома-Сити, в последние годы продавала активы, стремясь сократить значительный долг, который она накопила в результате крупных расходов на приобретение участков для бурения.

Положение компании ухудшилось в последние месяцы на фоне обвала цен на энергоносители и резкого снижения спроса в условиях пандемии коронавируса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость