Через Lightning Network за первую неделю прошли 800 биткоин-транзакций

Делитесь и голосуйте:

Согласно Ардоино, по состоянию на 9 декабря Bitfinex обработала свыше 800 биткоин-транзакций через Lightning Network. 600 из них были осуществлены пользователями, желавшими внести активы на биржу. В общей сложности таким образом на Bitfinex было зачислено больше 7 BTC.

«Она работает как по волшебству. Lightning Network и ее активы – это не только лучшее пиринговое решение для микроплатежей, но и впечатляющий уровень расчетов для бизнеса, – заявлял он ранее. – Bitfinex показывает дорогу», – пишет Ардоино.

Добавив поддержку Lightning Network, Bitfinex стала одной из первых бирж в своем роде, принявших активные меры для дальнейшего распространения решения по масштабированию основного блокчейна биткоина. Незадолго до этого компания предоставила своим пользователям доступ к bech32-адресам биткоина, таким образом позволив им воспользоваться преимуществами технологии Segregated Witness (SegWit).

Ранее сообщалось, что один из американских пользователей биткоин-сети Lightning Network сообщил, что потерял 4 ВТС после принудительного закрытия платежного канала.

Также в сети были найдены уязвимости, которыми успели воспользоваться неизвестные. Изначально о проблеме сообщил разработчик Расти Рассел 30 августа. Он предупредил, что уязвимость присутствует в нескольких LN-проектах и может привести к утрате средств пользователями.

Кроме того, Lightning Network оказалась уязвима к DoS-атакам. Атака типа «отказ в обслуживании» (DoS) может быть задействована для замедления или полной остановки значительной доли платежей в сети.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость