Чем биткоин хуже Tezos. Объяснили в Weiss Rating

Делитесь и голосуйте:

Рейтинговое агентство представило новый список лучших цифровых денег. В категории технологии BTC не вошел в десятку лидеров, а ETH занял лишь пятую строчку

Криптовалютное агенство Weiss Rating обновило рейтинг лучших криптовалют. Список с оценками B+ возглавили Bitcoin и Ethereum. Также в пятерку лидеров вошли IOTA, XRP и Litecoin. В категории технологии первым стал Tezos, за ним Cardano, Cosmos и Fantom. ETH по этому показателю занял лишь пятую позицию, BTC — одиннадцатую.

Рейтинг сопоставляет криптовалюты по различным критериям. Например, по показателю технологического развития и уровню распространения, а также по соотношению между риском и возможной прибылью. Помимо Weiss Rating списки лучших цифровых денег составляет Центр по развитию индустрии информационных технологий Китая (CCID).

В последнем рейтинге CCID первое место в очередной раз занял китайский проект EOS. Аналитики Weiss Rating поставили его лишь на 21-е место со средним баллом C за технологию и распространение, и D- — за соотношение между риском и возможной прибылью.

— Трамп допустил продление карантина в США. Каким криптовалютам это на руку

— Форекс и биткоин. На чем россияне теряют деньги в кризис

— РСПП попросил Мишустина ускорить принятие закона о криптовалюте

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость