Чарльз Хоскинсон: Наступает век, когда доллар отступит

Делитесь и голосуйте:

«Мир меняется. От разрозненных изолированных рынков в пределах отдельных стран мы идем к одному глобальному рынку», - сказал он.

Хоскинсон отметил, что исторически сложилось так, что люди решали эти сложные проблемы путем принудительной стандартизации с помощью властей, регуляторов.

«Мы больше не хотим этого. Нам не нужны империи, чтобы заставить мир сделать что-то для своего блага. Наступает век, когда доллар отступит», - заявил он.

Кроме того, основатель IOHK говорил о создании международного стандарта резервной валюты и о том, что криптотехнологии должны устранить посредников из цепочки, указать власти на ее место и создать системы, которые не делают отличий между «маленьким человеком» и «сильным мира сего».

Он также сказал, что за все время существования человечества никогда не было такого, чтобы социальные системы не были бы проприетарными, но теперь в отрасли наблюдается «великое слияние идей», которое развивается быстрыми темпами.

«Как часто валюта эволюционирует? Буквально каждый раз, когда кто-то облажался, тут и случается Венесуэла. В целом же могут пройти десятилетия или столетия, прежде чем вы увидите серьезные изменения. Сегодня существует 5063 криптовалюты, тысячи идей о различных экономических системах и денежно-кредитной политике, все они развиваются и конкурируют друг с другом», - добавил он.

Кроме того, Хоскинсон рассказал о том, как за последние годы возросло воздействие биткоина и других криптовалют на окружающую среду. В связи с этим сообщество разрабатывает такие алгоритмы консенсуса, как PoS, чтобы снизить количество электроэнергии, которое потребляет биткоин, с объемов, потребляемых всей Швейцарией, до объемов одного большого дома.

«Те же самые технологии и концепции, которые позволяют создавать идеальный стейблкоин, позволят государствам создать абсолютно стабильную валюту. Причем совершенно бесплатно», - заключил эксперт.

Чарльз Хоскинсон ранее заявлял, что блокчейн-платформа Cardano будет в 250 раз децентрализованнее биткоина.

По его словам, идея биткоина - стать децентрализованными деньгами и создать распределенный реестр - в реальности провалилась. Хоскинсон подчеркнул, что проблема биткоина в том, что «он слепой и глухонемой».

Комментируя запуск стейблкоина Libra, Хоскинсон посчитал, что это будет знаковым событием для всей криптовалютной индустрии.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость