Чарли Ли прокомментировал медленное развитие Litecoin

Делитесь и голосуйте:

Многие сторонники криптовалют отмечают, что создатель Litecoin Чарли Ли мало участвует в проекте, а сам проект в текущем году развивается крайне слабо. Ли эти предположения отверг и заверил, что работа над проектом все-таки ведется, а отсутствие большого числа разработчиков продиктовано тем, что проект вполне способны развивать и несколько человек.

«За 8 лет существования Litecoin у нас было всего несколько основных разработчиков, работающих над Litecoin Core. Не секрет, что мы целенаправленно держали код Litecoin очень близко к коду биткоина. Так как в основном мы просто объединяем изменения из биткоина, нам нужен только ведущий разработчик, который выполняет эти слияния, а остальные помогают с проверкой кода, тестированием и сборкой, — пишет Ли. — Когда вы смотрите на раздел Litecoin на GitHub, кажется, что в 2019 году мы не работали. На самом деле есть две причины, почему так выглядит. Первая причина заключается в том, что релизы Litecoin на несколько месяцев задерживаются после релизов биткоина.

То есть когда мы делаем релиз, мы выпускаем код, который был выпущен для биткоина несколько месяцев назад. Например, в мае этого года мы выпустили Litecoin Core 0.17.1. Вторая причина — мы не работаем с веткой основного проекта. Потому что это не очень хорошая практика — проверять тестируемый код в основной ветке».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость