Charles Schwab ждет большей «регуляторной ясности» для интеграции криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Глава брокера заявил, когда и если это произойдет, компания добавит поддержку криптовалют на свою платформу.

Брокерская компания Charles Schwab «внимательно и с осторожностью» наблюдает за криптовалютным рынком, ожидая, что регуляторы дадут больше разъяснений по поводу цифровых активов. Только после этого брокер рассмотрит возможность интеграции криптовалют на свою платформу. Об этом заявил глава компании Уолт Беттингер, сообщает Reuters.

«Мы хотели бы увидеть больше регуляторной ясности. Если и когда это произойдет, вы должны ожидать, что Schwab выйдет на этот рынок, точно так же, как компания вышла на другие связанные с инвестициями рынки», — заявил Беттингер в разговоре с аналитиками.

  • По словам Беттингера, Charles Schwab, которая обслуживает 31,9 млн брокерских счетов, следит за позицией регуляторов в отношении любых инвестиционных продуктов, ориентированных на криптовалюту, в том числе торгуемых биржевых фондов (ETF). 
  • Беттингер заявил, что если Charles Schwab решит выйти на этот рынок, она станет «высококонкурентным и разрушительным» игроком, который ориентируется в первую очередь на клиентов.
  • На прошлой неделе Сенат США утвердил кандидатуру Гэри Генслера на пост главы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Многие участники сообщества ожидают, что с назначением Генслера в США могут одобрить запуск bitcoin-ETF.
  • Перед своим назначением Генслер заявил банковскому комитету Сената, что он собирается «работать с коллегами-комиссарами как над продвижением инновационных продуктов, так и над защитой интересов инвесторов». 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость