Чанпэн Джао призвал использовать VPN для доступа к Binance DEX

Делитесь и голосуйте:

Глава криптовалютной биржи

Binance объяснил информацию о блокировке BINANCE DEX в 27 странах. Решил ли он проблему? Спойлер - нет.

Блокировка Binance DEX: новые подробности

В своём Твиттере Чанпэн Джао буквально высмеял панику, которая поднялась вокруг блокировки его децентрализованной биржи. Если вы пропустили эту новость,

Binance DEX оказалась заблокирована в 27 странах, включая Украину, Беларусь и Крымский полуостров.

В своём сообщении он признал, что для жителей 27 стран доступ к бирже действительно ограничен, вот только поводов для паники он не видит. По его словам, заблокировать блокчейн невозможно, можно лишь ограничить доступ к сайту. Это значит, что биржей смогут пользоваться по всему миру.

The messages being passed is wrong. https://t.co/VtrSxEaW22 (the website) blocks certain countries; DEX (the blockchain) does not, it can't.

And there are plenty of wallets support trading on DEX directly.

Website ? Blockchain.

— CZ Binance (@cz_binance) 3 июня 2019 г.

Не совсем понятно, почему Джао так спокойно говорит об этом. Для доступа к бирже пользователям придётся использовать VPN, что уже ставит под вопрос необходимость Binance DEX. Будем откровенны: VPN чаще всего работает медленно и не стабильно. Если вы раз в месяц покупаете и продаете активы - ничего страшного, а вот для трейдеров это действительно огромная проблема.

Кроме этого, жителям 27 стран будет заблокирован доступ к кошельку на Binance DEX. Джао заявил, что торговлю на бирже поддерживают и другие кошельки, так что поводов для паники он не видит и тут.

Несмотря на все оправдания Джао, факт остаётся фактом - Binance DEX децентрализована исключительно на бумаге. Лично я бы не стал серьезно рассматривать биржу, для доступа к которой мне нужен VPN. Такими темпами Binance может постепенно растерять свой авторитет на рынке, выпуская спорные продукты. Будем надеяться, что Джао возьмётся за голову и перестанет кормить своих сторонников такими сырыми продуктами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость