Чанпен Чжао: убедитесь, что вы следуете законам, когда дело доходит до торговли криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Чанпен Чжао, генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance, поделился своими мыслями о регулировании криптовалюты, KYC, AML и конфиденциальности в официальном блоге компании.

Рассказав, что такое KYC и AML, руководитель биржи объяснил, что для KYC и AML существуют специализированные поставщики услуг, которые помогают биржам и регуляторам. Криптовалютный мир старается соблюдать такие же правила, как и мир традиционных финансов — банки интересуются источником средств, поступающих на счета пользователей, а биржи и регуляторы пользуются услугами специальных компаний, которые анализируют транзакции и оценивают риски. Регуляторы большинства стран требуют от бирж, чтобы они пользовались услугами сторонних организаций, так что это не является личным выбором каждой компании. Это данность — объяснил Чжао.

Далее глава BINANCE разъяснил читателям блога разницу между регулируемыми биржами и нерегулируемыми. Регулируемые биржи обычно зарегистрированы в каком-то надзорном органе, имеют лицензию на осуществление деятельности, связанной с криптовалютами и придерживаются законов этой страны. Нерегулируемые ведут деятельность в странах, где нет сколько-нибудь работающего криптовалютного законодательства, либо не регистрируются нигде.

DEX — децентрализованные площадки работают на основе распределенного реестра и основаны на смарт-контрактах или блокчейне. Как правило, они нигде не зарегистрированы и никому не подчиняются.

Чжао отметил, что если пользователь выбирает для себя надежную регулируемую биржу, то он должен быть готов к процедурам AML и KYC, которые проводятся в обязательном порядке. Выбор нерегулируемой биржи остается на совести смелых пользователей, которые готовы принять связанные с этим риски.

По словам Чжао, при выборе DEX, следует учитывать характерные черты такого типа бирж: более низкую ликвидность и отсутствие доступа к фиатным валютам.

Глава Binance предостерег трейдеров:

Пожалуйста, убедитесь, что вы следуете законам, где бы вы ни находились, когда дело доходит до торговли криптовалютами. Это сэкономит вам и биржам много времени и избавит от дополнительных хлопот.

«Если вы действительно серьезно относитесь к конфиденциальности и обеспокоены этим, то вам следует подумать и рассмотреть вариант использования анонимных монет», — заключил руководитель Binance и добавил: «Мы считаем, что право на неприкосновенность частной жизни является фундаментальным правом, и поддерживаем инициативы, основанные на конфиденциальности».

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость