Чанпен Чжао протестировал Binance Card и готов «перейти на крипту на 100%»

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи BINANCE Чанпен Чжао (CZ) осуществил первые несколько бета-транзакций с помощью новой платежной карты своей компании.

Бессменный руководитель и вдохновитель Binance продемонстрировал работу Binance Card, дебетовой криптокарты, о которой стало известно в апреле 2020 года. 10 июля Чжао опубликовал твит, в котором рассказал, что он принимает участие в бета-тестировании карты, и показал транзакции с участием нативного токена Binance, BNB.

В своем твите Чжао отметил, что бета-тестирование включает «реальные транзакции», платежи списываются с аккаунта на Binance и поступают продавцам уже в фиате: «Все транзакции реальны. Audible/Amzn, Grab (замена Uber), Lazada (замена Amzn). Продавцы принимают фиат, я плачу в BNB, напрямую с аккаунта Binance». «С Binance Card, думаю, наконец-то я смогу перейти на крипту с 99% до 100%», — добавил Чжао.

Платежная карта от Binance была представлена компанией как «крипто-дебетовая карта для всего мира». Планировалось, что клиенты смогут хранить криптовалюты в кошельке Binance Card и тратить их в любой торговой точке, поддерживающей оплату картами Visa. Компания пообещала, что процесс пополнения будет так же прост, как перевод BNB (нативных токенов биржи) из одного кошелька в другой. Карта Binance должна была быть выпущена платежной системой Visa для оплаты услуг и товаров в 46 миллионах предприятий.

Официальный аккаунт криптовалютного стартапа Swipe перепостил сообщение Чжао о бета-тестировании карты, подчеркнув, что Binance Card реализована с не без их помощи. Swipe.io, который Binance приобрела в конце июня, предоставляет мультивалютный криптокошелек и дебетовые карты в системе Visa с возможностью конвертации цифровых валют в традиционные. Карты выпускаются компанией Contis Financial Services Ltd, состоящей в сети Visa и лицензированной Управлением финансового надзора Великобритании.

Ў

Подписывайтесь на Telegram-канал Hash Telegraph

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость