Чанпэн Чжао о большом ралли и запуске китайской цифровой валюты

Делитесь и голосуйте:

CEO BINANCE Чанпэн Чжао (CZ) в беседе с ведущим Venture Coinist Люком Мартином обсуждал возможные сценарии будущего рынка цифровых активов, а также влияние китайской «блокчейн-оттепели» для криптоиндустрии.

2019 год показался для многих сторонников криптовалют «бычьим» после того, как с апреля по июнь биткоин и криптовалюты показали существенный рост. Однако со второй половины года рынок показал значительную волатильность, и цены многих криптовалют снизились.

Несмотря на систематические колебания цен на рынке, Чанпэн Чжао считает, это может означать начало большого ралли:

Ситуация очень напоминает начало «бычьего» рынка. Биткоин в достаточной степени восстановился. Он пошёл вверх, а затем вниз; однако колебания будут всегда; другие монеты также сейчас восстанавливаются.

CZ подчеркнул, что Китай является крайне централизованной страной. Хотя страна и взяла курс на технологию блокчейн, он отметил, что при этом «ни один государственный чиновник ни разу не упомянул биткоин». Однако, по его словам, «зеленый свет» для блокчейна позволит развивать эту технологию скорейшими темпами в Китае, что в целом может дать немало преимуществ для всей мировой криптоиндустрии.

CZ также выразил неуверенность в отношении запуска и внедрения в массы национальной криптовалюты Китая (CBDC). По его словам, здесь первостепенное значение будут играть те возможности, которые предоставит людям эта цифровая валюта. Чанпэн Чжао также не исключает, что нынешняя «оттепель» в Китае может привести к росту финансирования блокчейн-проектов, которые, вероятно, будут близки к продвижению идей цифровых активов.

Ранее в своём Твиттере Чанпен Чжао сказал, что «скоро» мы можем увидеть рост биткоина до $16 000. Его слова, вероятно, были сказаны под влиянием того позитива, который появился в криптовалютном сообществе после заявления китайского лидера Си Цзиньпина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость