Чанпен Чжао: Институционалы все больше интересуются криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Как пояснил Чжао в своем интервью, из-за отсутствия четкого регулирования криптоактивов, которое должно защищать интересы инвесторов, многие компании относятся к криптовалютам с недоверием. Однако теперь регуляторы разных стран активно прорабатывают вопросы регулирования криптовалют.

Кроме того, многие центральные банки и финансовые организации рассматривают возможность создания собственного стейблкоина, поэтому скептицизм институциональных инвесторов в отношении цифровых валют постепенно исчезает.

«Мы наблюдаем повышенный интерес к криптовалютам со стороны кредитно-финансовых учреждений, так как многие страны начинают стремительно внедрять криптовалюты, а мы им в этом активно помогаем», - заявил Чанпен Чжао.

Отметим, что на Чикагской товарной биржи (CME) в октябре росли длинные позиции институциональных инвесторов по биткоин-фьючерсам. Это происходит на фоне обвалана рынке криптовалют.

Также институционалы вложились в блокчейн-стартап Kasa, специализирующийся на коммерческой недвижимости. Он собрал 7 миллиардов вон.

Партнер и глава исследовательского отдела Fundstrat Global Advisor Том Ли подсчитал, что биткоинами владеет лишь 1% населения США, что слишком мало для институционального рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость