Chainlink и Hedera Hasgraph объединяют свои технологии

Делитесь и голосуйте:

Команда Hedera Hashgraph сообщила о том, что криптовалюта Chainlink [LINK] стала её партнёром. Технология Chainlink для сбора информации в реальном мире и переноса её на блокчейн будет интегрирована с бизнес-сетью проекта Hedera Hasgraph.

Новости Chainlink [LINK]: сеть интегрирует решения с Hedera Hashgraph

Блокчейн-проект Hedera Hashraph занимается разработкой сети для решения задач бизнеса. Она будет лишена основных проблем, присутствующие в блокчейне: нехватки производительности, уязвимости, недостаточной стабильности и централизации. Сейчас основная сеть проекта находится в стадии бета-тестирования, релиз может состояться в июне.

Для того, чтобы разработчики могли создавать на ней приложения, работающие с данными из реального мира, заключено партнёрское соглашение с Chainlink. Hedera Hashgraph предоставит Чейнлинк доступ к своей публичной сети, используемой крупными компаниями. Взамен LINK предоставит разработчикам на Hedera технологии получения информации из окружающего мира.

Chainlink и Hedera Hashgraph

В руководстве Chainlink высказались по поводу партнёрства:

Мы рады возможности объединить усилия с Hedera Hashgraph. От нас они получат смарт-контракты и помощь наших разработчиков в импорте данных из-за пределов блокчейн-сетей.

В обеих компаниях считают, что технологии от Chainlink должны стать важной частью экосистемы Hedera.

Что такое Hedera Hashgraph

В блокчейн-индустрии существует проблема с некорректными хардфорками, при которых сеть делится надвое, а программное обеспечение начинает работать с двумя сетями одновременно, создавая конкурирующие системы. Подобная угроза потери разработок останавливает бизнес-клиентов от перехода на блокчейн.

Одной из технологий, которую разрабатывает Hedera Hasgraph, является предотвращение подобных «неавторизованных» форков. Команда заявляет, что их сеть всегда будет одной платформой с одной криптовалютой.

Мы приближаемся к моменту полного открытия доступа к нашей сети, это произойдёт уже во 2 квартале 2019 года. В скором времени разработчики смогут свободно размещать приложения без риска потери их внутренних данных. Партнёрство с Chainlink сделает сеть ещё более привлекательной для размещения приложений. Благодаря ему мы сможем сделать наши смарт-контракты ещё более функциональными.

В скором времени компания должна присоединиться к сообществу Hyperledger. Оно продвигает децентрализованные технологии в бизнес.

Информация о партнёрстве не оказала влияния на курс токенов: на этой новости Chainlink подорожал на 1%, что слабее динамики остальных криптовалют.

Пользователи Chainlink не ждут от партнёрства большого эффекта из-за незначительного масштаба обеих сетей:

@GHarris0n:

Странно видеть, когда такие сети гоняются за какими-то крупными бизнес-клиентами. Нам бы вырасти сначала, нарастить скорость и налечь на разработку.

@folioOne1:

Такие партнёрства в долгосрочной перспективе могут дать эффект. Быстро они ничего не покажут, только имидж немного улучшится, да сообщество увидит, что работа идёт.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость