Chainanalysis: тренды рынка криптовалют формируют 4% профессионалов

Делитесь и голосуйте:

Профессиональные игроки, способные переводить между биржами и кошельками депозиты более $10 тысяч за один раз, составляют лишь 4% от общего числа вложившихся в Bitcoin.

По оценкам Chainanalysis, в руках крупных игроков находится 85% выпущенных монет, но 60% из-них находятся без движения в течение многих лет. Профессионалам нет необходимости использовать большое количество BTC для формирования тренда, что говорит о некоей, вероятной согласованности этих движений.

Возможное манипулирование рынком – это плохая новость только с одной стороны, контроль инвесторов не позволил Bitcoin обесцениться после удара первого глобального кризиса в истории криптовалют. Предыдущий мировой экономический коллапс случился в 2008-м году, когда Сатоши Накамото только собирался запустить блокчейн.

За 7 лет открытых биржевых торгов, криптовалюта могла потерять до 50% стоимости за день, только на слухах, но благодаря приходу профессионалов, волатильность стала спадать, появились надежные опорные уровни, удерживающие панические распродажи трейдеров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость