Chainalysis привлекл инвестиции на сумму $100 млн

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Известные инвесторы поддержали Chainalysis
  • Chainalysis поможет властям зарабатывать на криптовалютах

Поставщик блокчейн-аналитики Chainalysis привлек финансирование в рамках раунда D в размере 100 млн. Теперь стоимость компании составляет $2 млрд.

Компания Chainalysis, занимающаяся анализом блокчейнов, объявила о получении финансирования в размере $100 млн в рамках раунда D. В результате рыночная стоимость поставщика аналитических сервисов превысила $2 млрд. В этом раунде лидировала компания Paradigm. Предыдущие инвесторы Addition и Ribbit увеличили свои вложения в компанию, и TIME Ventures, инвестиционный фонд Марка Бениоффа, также принял участие.

Инструменты Chainalysis используются для расследований и соблюдения нормативных требований, предотвращения преступлений и отмывания денег. Полученные средства будут направлены для расширения бизнеса Chainalysis и создания корпоративных решений для обработки данных. Основными потребителями услуг Chainalysis станут:

  • Криптовалютные компании и поставщики финансовых услуг, которые хотят понимать поведение своих клиентов и оптимизировать стратегии развития.
  • Управляющие активами и финансовые учреждения, которые хотят лучше понять тенденции рынка криптовалют на фоне притока институциональных денег.
  • Правительственные учреждения для выявления случаев и предотвращения злоупотреблений с использованием криптовалюты.

«Мы считаем, что в конечном итоге все компании переведут бизнес на блокчейн. Мы собрали больше информации о том, что происходит с блокчейнами, чем кто-либо в индустрии криптовалют. Эта информация позволяет нашим клиентам принимать более обоснованные и информированные решения. Наши партнеры в Paradigm разделяют наше видение и понимают, что данные, предоставляемые Chainalysis, позволят ускорить внедрение криптовалюты», — сказал Майкл Гронагер , соучредитель и генеральный директор Chainalysis.

Также компания планирует нанять более 100 новых сотрудников, чтобы расширить свое присутствие на рынке.

Компания Chainalysis запускает новый сервис, который поможет государственным органам и конкурсным управляющим разобраться с арестованными или конфискованными криптовалютными активами.

Новая программа реализации криптоактивов поможет заинтересованным сторонам отслеживать, хранить и ликвидировать изъятые криптовалюты. Комментируя новость, Джейсон Бондс, директор по доходам Chainalysis, отметил:

«Популярность криптовалют растет, поэтому их чаще используют и добропорядочные люди, и мошенники. Государственные органы в последнее время весьма успешно борются с преступлениями, а мы помогаем им изъять и реализовать конфискованные активы».

Кроме того, эксперты Chainalysis разрабатывают программы для слежки за вирусами-вымогателями. Они пришли к выводу, что одни и те же лица контролируют четыре штамма крупнейших вирусов-вымогателей. Об этом аналитики написали в последнем отчете. Четыре вида вирусов (Maze, Egregor, SunCrypt и Doppelpaymer) были довольно активны в 2020 году. Они атаковали системы Barnes & Noble, LG, Pemex, University Hospital New Jersey и тд.

В компании признают, что нет 100% уверенности в том, что за вирусами стоит один и тот же человек или группа лиц. Впрочем, все вирусы имеют схожие методы обналичивания денег, что может помочь в раскрытии преступлений.

О том, как новый вирус-шпион маскируется под покер-приложение — читайте в специальном материале BeInCrypto.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость