Chainalysis представила решение для продажи конфискованной властями криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Аналитическая компания Chainalysis намерена помочь своим клиентам среди государственных ведомств в реализации конфискованной криптовалюты. Для этого она запускает программу Asset Reality по хранению и продаже активов.

Chainalysis уже имеет госконтракты на несколько миллионов долларов, а благодаря новому предложению сможет расширить спектр предоставляемых услуг. Правоохранительные органы привлекают ее к расследованиям, когда необходимо отследить перемещения криптовалют. Недавно Минюст США объявил об использовании ПО Chainalysis при отслеживании активов на $1 млрд в биткоине, украденных с нелегального маркетплейса Silk Road.

«Chainalysis создала полномасштабное решение для отслеживания, планирования на этапе перед конфискацией, обращения, хранения и реализации конфискованных активов для правоохранительных органов», – заявили в компании.

Ведомства в составе Минюста в прошлом неоднократно проводили публичные аукционы, через которые велась продажа конфискованной криптовалюты. В апреле Служба маршалов США, которой была вверена задача по организации таких аукционов, оформила запрос на поиск партнера в частном секторе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость