CEO Visa допустил возможность массового распространения криптовалют в течение пяти лет

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Visa Аль Келли рассказал о планах компании в криптовалютной отрасли в ходе подкаста Leadership Next журнала Fortune. По его словам, Visa придерживается многосторонней стратегии, включающей в себя биткоин, другие криптовалюты, а также обеспеченные фиатной валютой токены и стейблкоины. В более широком смысле Visa стремится оказаться в центре активности, охватывающей новые платежные методы и технологии на случай, если они действительно получат массовое распространение, добавил он.

«Мы пытаемся сделать две вещи: предоставить возможность покупки биткоина при помощи данных в системе Visa и работать с биткоин-кошельками, чтобы биткоины можно было переводить в фиатную валюту и таким образом немедленно использовать в любой из 70 млн точек в мире, где принимают Visa», – сказал Келли.

Говоря о перспективах стейблкоинов, CEO Visa отметил, что они обладают значительным потенциалом стать новым платежным механизмом, особенно на развивающихся рынках. «В мире цифровых валют мы сотрудничаем со множеством игроков. Есть около 35 различных участников, с которыми мы работаем», – сообщил он.

Келли допустил, что криптовалюты могут получить «чрезвычайно массовое распространение» в течение следующих пяти лет, но не исключил возможность утраты интереса к ним. «Я не знаю, до какой степени разойдутся криптовалюты. Я недостаточно умен, чтобы знать это, но я достаточно умен, чтобы наша компания находилась в центре происходящих сегодня событий», – заявил он.

В феврале стало известно о планах Visa запустить сервис для покупки биткоина через банки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость