CEO Twitter назвал четыре фактора, которые сделают биткоин валютой интернета

Делитесь и голосуйте:

Создатель Twitter Джек Дорси не собирается отказываться от ранее озвученного мнения о том, что биткоин может стать собственной валютой интернета. В разговоре с популярным изданием Quartz он назвал четыре причины, которые заставляют его думать так.

Во-первых, по словам Дорси, сила биткоина кроется в его бренде. Биткоин стал тем явлением, которое ассоциируется у широких масс с блокчейном и криптовалютами в целом. Недавно британское издание Daily Mail назвало криптовалютный проект Facebook собственным биткоином социальной сети, которым он, почти наверняка, не является.

Говоря о втором факторе, Дорси обратился к идеям, озвученным создателем биткоина Сатоши Накамото: «Я думаю, что ведущим претендентом его делает чрезвычайная чистота принципов, на которых он основывается. Его создание было чистым и нацеленным на общественное благо, а не на выполнение других определённых задач».

Третий фактор заключается в дефляционной природе криптовалюты, позволяющей заранее спрогнозировать число монет, которые будут выпущены в обращение. «Это дефицитный ресурс, поэтому он обладает возможностью расти в цене, из-за чего его держателям приходится значительно серьёзнее подходить к вопросу расходования», - добавил Дорси.

И наконец, CEO Twitter упомянул безопасность сети биткоина: «Биткоину уже 10 лет, он тестировался на протяжении этих 10 лет на всевозможные угрозы безопасности, правительств, форков, планов майнеров, злонамеренных государств и показал свою непоколебимость, а это очень ценная особенность».

В феврале Дорси принял участие в передаче Lightning-факела – инициативе, направленной на демонстрацию возможностей сети второго уровня для масштабирования основного блокчейна биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость