CEO Three Arrows Capital, Bitwise и Blockstream выразили надежды на перспективы биткоина

Делитесь и голосуйте:

Несколько видных деятелей криптовалютного пространства объяснили, почему инвесторы, поспешившие списать биткоин со счетов на фоне недавнего обвала рынка, могут допускать ошибку.

CEO Three Arrows Capital Су Чжу считает, что биткоин-инвесторам не стоит унывать, так как сейчас настаёт то время, которого они должны были ждать.

«В теории, это момент, которого ждали сторонники биткоина. Несколько развивающихся рынков сейчас учитывают существенные риски государственного дефолта. Доллар США встал на путь инфляции, свернуть с которого ему будет нелегко. Если рынок биткоина удержится на этих уровнях, цена в $50 000 возможна за относительно короткое время», - пишет он.

CEO Bitwise Asset Management Хантер Хорсли в среду обратил внимание на то, что 72% инвесторов, по данным американской биржи криптовалют Coinbase, покупают биткоин. «Невероятно. На фоне беспрецедентного снижения рынков биткоин продолжает держаться, – написал он, отметив отклонение криптовалюты от мировых финансовых рынков на последнем этапе. – Круглосуточно, без механизмов экстренной остановки торгов или вмешательства государства. Впечатляет».

CEO Gemini Тайлер Уинклвосс, продолжая мысль Хорсли, заявил: «S&P 500 упал на 3,5%, золото – на 1%, серебро – на 2%. Биткоин поднялся на 3,5%».

CEO Blockstream Адам Бэк описал последовательность событий, которые, по его мнению, привели к текущей ситуации на рынке:

  1. «Мошенники из PlusToken продают биткоины;
  2. Новости о коронавирусе сокращают финансирование на фондовом рынке;
  3. Два этих фактора приводят к ликвидации фьючерсных позиций на биткоин;
  4. Рынок биткоина охватывает паника, затем идёт отскок;
  5. На биржах нет денег, чтобы откупить на минимуме;
  6. Денежные переводы идут на биржи на этой неделе;
  7. Что дальше: подъём или…?»
Курс биткоина в этот четверг вырос ещё на 6% относительно недавнего минимума и составляет $5 500.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость