CEO Skrill с оптимизмом смотрит на криптореволюцию

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор платёжного сервиса Skrill Лоренцо Пеллегрино оптимистично смотрит на возможность того, что криптоиндустрия может разрушить современную экономику и вызвать тем самым большие изменения в обществе.

Компания была основана в 2001 году и изначально предлагала услуги денежных переводов и микроплатежей с использованием традиционной валюты. И только в 2018 году она вышла на крипторынок с платформой, ориентированной на мелких инвесторов. Skrill стремится сделать приобретение и использование цифровых валют для миллионов людей во всем мире простым и удобным.

«Я думаю, что многие приходят к пониманию того, что криптовалюта может разрушить некоторые отрасли экономики и даже повлиять на общество в целом. Но эти изменения не будут быстрыми и, на мой взгляд, не произойдут в краткосрочной перспективе», - считает Пеллегрино.

Топ-менеджер полагает, что в краткосрочной перспективе криптовалюты и традиционные валюты будут сосуществовать. Цифровые валюты интегрируются в существующие процессы, но не заставят нас резко отказаться от привычных инструментов.

Со временем благодаря использованию новых технологий произойдут «захватывающие изменения».

«Скорость взросления криптосообщества возрастает с каждым годом, и я не думаю, что этот процесс может прекратиться. По мере того как всё больше авторитетных финансовых игроков из традиционной финансовой сферы присоединяются к криптопространству, правила и инфраструктура начнут меняться.

Рынки начнут стабилизироваться, что сократит масштаб спекуляций, благодаря чему криптовалюты и их широкое использование станут основными движущими факторами финансовой отрасли».

Генеральный директор Skrill уверен, что привлечение институциональных инвесторов станет самым важным изменением:

«Банки, компании социальных сетей и правительства серьёзно изучают криптовалюты. Я вижу, что этот процесс становится всё более интенсивным. Именно по этим причинам в отношении криптовалюты я определённо настроен оптимистично!»?

По словам Пеллегрино, проблема массового принятия связана с возможностями тех, кто внедряет инновации. Также сказывается ситуация с нормативной неопределённостью и различным подходом финансовых регуляторов стран мира.

В качестве примера он приводит усилия финансового регулятора Великобритании (FCA), который тесно сотрудничает со специалистами в области криптовалют, не желая пресекать перспективные инновации.

Пеллегрино считает, что регулирование, безусловно, должно помочь в решении проблемы волатильности цен, которую провоцируют «мошенническая торговая деятельность» и схемы пампа и дампа.

ICO telegram

(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость