CEO Ripple: Мы пытались урегулировать вопрос с SEC до судебного иска

Делитесь и голосуйте:

Как заявил генеральный директор Брэд Гарлингхаус, Ripple пыталась урегулировать с SEC вопросы, связанные с обвинениями в проведении незарегистрированных операций с ценными бумагами до того, как в декабре федеральный регулятор подал на компанию в суд

В твиттере Гарлингхаус описал ключевые вопросы касательно иска Комиссии по ценным бумагам и биржам против Ripple, хотя и предупредил, что из-за продолжающегося разбирательства он ограничен в том, что может сказать:

«Не могу вдаваться в подробности, но знаю, что мы пытались и будем продолжать попытки решить эту проблему с новой администрацией».

SEC заявила, что Ripple, Гарлингхаус и бывший гендиректор Крис Ларсен с 2013 года продали XRP в виде незарегистрированных ценных бумаг на сумму $1,3 миллиарда. Федеральный регулятор утверждает, что эти средства были использованы для финансирования деятельности компании.

Ранее SEC выиграла в суде иски против Telegram и Kik. Можно провести параллели и с делом Block.one, которая успешно урегулировала вопросы с SEC в 2019 году, заплатив штраф, что позволило монете EOS спокойно торговаться.

Гарлингхаус вместе с генеральным юрисконсультом Ripple Стюартом Алдероти сказал, что компания отреагирует на иск со стороны SEC. Ripple публично осудила обвинения SEC, а предварительное слушание назначено на конец следующего месяца.

Говоря о других частях жалобы со стороны SEC, Гарлингхаус отметил, что Ripple предоставила некоторым клиентам стимулы для использования своего продукта On-Demand Liquidity, что не противоречит законам. Но он не ответил на вопрос о том, платила ли Ripple биржам за листинг XRP, сказав лишь, что Ripple не контролирует, где получает листинг XRP.

Как известно, некоторые биржи приостановили работу с XRP или делистили актив после появления информации о судебном разбирательстве.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость