CEO Ripple Labs поддержал идею создания XRP-ETF

Делитесь и голосуйте:

CEO компании Ripple Labs Брэд Гарлингхаус поддержал идею запуска новых криптовалютных биржевых фондов, включая XRP-ETF. По его словам, это позволит инвесторам диверсифицировать риски. 

«Это имеет смысл в том случае, если будут и другие криптовалютные ETF. Текущую ситуацию можно сравнить со становлением фондового рынка. Инвесторы не хотят вкладывать средства в одну акцию, одну компанию», — заявил Гарлингхаус. 

CEO Ripple Labs повторил тезис, который говорил ранее, — на рынке появятся новые криптовалютные ETF. 

Напомним, в январе 2024 года Гарлингхаус , что спотовые биржевые фонды на базе биткоина появились исключительно благодаря вмешательству суда, и это недопустимо в разрезе аналогичных продуктов. 

Вместе с тем глава компании отказался прокомментировать возможные переговоры Ripple Labs с поставщиками ETF. Он заявил, что запуск такого фонда, если подобное когда-нибудь произойдет, принесет пользу сообществу XRP. 

XRPXRP
$0.55023687
-0.07%
24h Volume:
$822.2m

Слухи о запуске нового класса биржевых фондов появились в ноябре 2023 года на фоне . 

В январе 2024 года поставщик , что не рассматривает XRP-ETF, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. 

Эксперты , что одобрение такого класса фондов в ближайшем будущем представляется маловероятным. Как и в случае с Ethereum, одним из главных препятствий является юридический статус актива. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость