CEO Ripple: банкам придется использовать крипто и блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что у крупнейших банков есть веские основания для внедрения крипто-и блокчейн-инноваций, несмотря на угрозу, которую они представляют для их нынешней олигополии.

В своем интервью Гарлингхаус подчеркивает, что подход Ripple заключается в работе с финансовыми институтами и регулирующими органами — то есть с системой, а не против нее. Он утверждает, что идея анонимных транзакций, которые обойдут правительство и другие органы власти, не будет преобладать. Это невозможно, учитывая глобальные проблемы регулирования в отношении отмывания денег и финансирования терроризма.

Брэд Гарлингхаус говорит:

Я не думаю, что правительства банков [...] исчезнут. Банки применяют очень важную нормативную базу, которая, на мой взгляд, важна для общества. Лично я считаю, что банки будут продолжать выполнять эту роль, так как они хорошо справляются с этим [...] Я думаю, это новый набор технологий, которые они смогут использовать для развития своего бизнеса.

В связи с тем, что технологии XRP и Ripple направлены на существенное снижение затрат на денежные переводы для трансграничной передачи стоимости, генеральный директор отметил, что векторы развития, вероятно, будут различными для региональных банков и так называемых банков первого уровня.

Читайте от 21.01.2018: Есть ли будущее у Ripple и XRP?

Что касается региональных банков - используя в качестве примера Wells Fargo, то он отметил, что стимул для использования преимуществ, предлагаемых технологией блокчейна и криптовалютами, с самого начала якобы более активен:

99 процентам банков нравится то, что мы делаем, потому что мы демократизируем то, что контролируется небольшим количеством банков, их конкурентов.

Учитывая то, что KYC-совместимые транзакции с поддержкой криптовалют действительно позволяют существенно сократить расходы на денежные переводы, Гарлингхаус отметил, что даже «крупнейшие из крупных» банков, возможно, будут вынуждены использовать технологии, чтобы не позволить корпоративным гигантам, таким как Amazon, опередить их.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость