ceo real vision: организации прекратили продавать биткоины

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Real Vision Рауль Пал считает, что недавняя волатильность цены биткоина связана с тем, что организации продавали свои запасы, чтобы получить прибыль по итогам года.

По его мнению, в настоящее время рынок очень нестабильный из-за сильного влияния институционалов.

Учитывая, что большая часть продаж в декабре исходила от кошельков, которые накапливали биткоины летом (данные Glassnode), а также принимая тот факт, что криптоактивы под управлением институционалов резко выросли в мае и октябре, время продажи действительно указывает на организации.

Теперь главный вопрос: Они закончили? — спросил Пал. — Похоже, что да, потому что на прошлой неделе рынок болтало, а это была последняя неделя, когда все сводили дебет с кредитом.

При этом эксперт не исключает, что продажи могут продолжиться на азиатском рынке, что, судя по всему, мы и наблюдаем с откатом биткоина в диапазон $ 47000. Тем не менее, Пал ожидает, что 2022 год начнётся со взлёта криптовалютных рынков, поскольку капитал организаций вернётся.

Топ-менеджер убеждён, что в 2022 году институциональные инвесторы будут лучше понимать постоянно растущее внедрение технологии, последствия этого процесса для рыночной капитализации крипторынка.

Ноэль Ачесон из Genesis Trading также считает, что «явные признаки ускорения принятия институционалами будет проходить в следующем году как за счёт прямых инвестиций, так и за счёт инвестиций в компании, занимающиеся инфраструктурой криптовалютного рынка».

За последние 24 часа биткоин упал примерно на 3,1% и торгуется на уровне $ 47 719.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость