CEO JPMorgan: «Грядет новый кризис на рынке недвижимости, а ФРС продолжит повышать процентную ставку»

Делитесь и голосуйте:

CEO банка JPMorgan Chase Джейми Даймон считает, что американцам следует подготовиться к грядущему кризису на рынке недвижимости с последующим повышением процентных ставок. По его мнению, причиной «турбулентности» послужат проблемы в банковском сегменте США.

Такой тезис Даймон высказал на собрании инвесторов JPMorgan в понедельник, 22 мая. С его слов, кризис зацепит преимущественно сектор коммерческой недвижимости:

«Поймите, всегда есть какие-то офсайды. В этом случае таковым будет сектор недвижимости. Определенные местные рынки, конкретные проекты или кредиты на строительство. Безусловно это коснется не каждого банка. Но скоро уже можно будет увидеть, как контрагенты ужесточают условия погашения займов».

Также Даймон считает, что ФРС продолжит «закручивать гайки», поскольку реальных изменений на рынке нет. Он предупредил инвесторов, что те должны быть готовы и к 6%, и даже к 7%.

По данным CME, только 28,1% опрошенных инвесторов согласны с Даймоном. При этом остальные полагают, что ФРС не будет повышать процентную ставку, чтобы не «задушить» рынок.

Интересно, что в июне прошлого года CEO JPMorgan подобное «предсказание». С того момента на рынке отмечается затяжная рецессия, так что отметать его слова будет как минимум неосмотрительно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость