CEO ICE: деривативами Bakkt интересуется масса участников рынка

Делитесь и голосуйте:

Криптоплатформа Bakkt ведет переговоры о распространении своих деривативов с рядом финансовых организаций. Об этом во время конференц-связи сообщил CEO оператора площадки Intercontinental Exchange (ICE) Джеффри Спречер, передает The Block.

По словам специалиста, в продуктах Bakkt заинтересован ряд финансовых учреждений, включая банки и брокеров. Джеффри Спречер отметил, что ICE намерена конвертировать интерес институциональных инвесторов к bitcoin в свою прибыль.

«Мы находимся в стадии переговоров с рядом финансовых учреждений. Целью диалога является задействование участниками рынка наших финансовых продуктов и прогнозирование реакций на сотрудничество со стороны международных регуляторов. Мы ведем массу переговоров», — так Джеффри Спречер описал текущий интерес к площадке со стороны участников рынка.

Напомним, запуск Bakkt состоялся 23 сентября. Примечательно, что на фоне открытия торгов, на рынке цифровых активов было зафиксировано падение цен. Ряд участников криптосообщества связывает негативную динамику с неоправдавшимися надеждами, возложенными на запуск платформы.

Первые недели работы площадки не принесли ожидаемого объема торгов. Последний рекорд был зафиксирован 25 октября.

Впрочем, после небольшой вспышки роста, объемы вернулись к прежним значениям.

В настоящий момент на Bakkt ведутся торги bitcoin-фьючерсами. 9 декабря на платформе появится еще один дериватив на BTC – опционы. По словам представителей площадки, запуск нового финансового инструмента позволит подогреть интерес к криптовалютам со стороны институциональных инвесторов.

Напомним, недавно стало известно о том, что Bakkt совместно со Starbucks запустит платежное криптоприложение.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость