CEO и соучредитель Ripple не верят в XRP?

Делитесь и голосуйте:

Если вы верите в будущее криптовалюты, вы храните её; если она имеет реальную ценность, то, вероятно, используете её каждый день для реальных транзакций; или время от времени продаёте небольшую часть для повседневных расходов. Но если вы продаёте криптовалюту каждый день,  это неприятный сигнал, особенно если эти продажи исходят от соучредителя и генерального директора проекта.

Создатель Mt. Gox и бывший основатель Ripple Джед Маккалеб в течение долгого времени продаёт более 1 миллиона XRP в день. Маккалеб начал работать над проектом Ripple в 2011 году, в 2013 году он покинул компанию. Тем не менее, по неопубликованному соглашению с Ripple, Маккалеб постоянно получает транши в XRP на миллионы долларов США. 1 мая Маккалеб получил 55,079,321 XRP от Ripple, что равняется примерно $ 11,55 млн.

Но это только верхушка айсберга, ведь если вы изучите транзакции кошелька Маккалеба, то увидите, что каждый день он продаёт свыше 1 миллиона XRP, иногда увеличивая число до 2 090 815 XRP в день, что составляет примерно $ 459 979,45 по текущей цене.

Если Маккалеб действительно верит в проект, который помог создать, то зачем продавать сотни тысяч монет каждый день. Что ещё более неприятно, генеральный директор Ripple делает негативные заявления о Ripple и точно так же продаёт огромное количество XRP каждый квартал.

Маккалеб не единственный, кто постоянно продаёт XRP. Ripple также реализует продает монеты на миллионы долларов, а генеральный директор Ripple Брэд Гарлинхаус признал, что без этих ежеквартальных продаж XRP Ripple не получит прибыли.

Не верится, что дамп XRP жизненно необходим для Ripple, — написал пользователь Твиттера Люк Мартин.

Казалось бы, партнёрские отношения Ripple с банками и сервисами для перевода денег, например, MoneyGram, должны приносить компании доход, но это не соответствует действительности. Вместо этого Ripple платит своим партнёрам за партнёрские отношения.

Согласно отчёту о доходах MoneyGram за 4 квартал 2019 года, Ripple выплатила MoneyGram $ 11,3 млн в XRP за последние два квартала 2019 года. И это довольно странно, ведь партнёры нередко платят значительные суммы за возможность сотрудничества и самостоятельного получения дохода. Не будем забывать, что налаживание сотрудничества потребовало от Ripple инвестиций в MoneyGram $ 50 млн.

Если бы не квартальные продажи XRP, Ripple не считалась бы прибыльной, но без них и продаж со стороны руководства криптопроекта, прибыль получали бы инвесторы. У этой криптовалюты очень активное сообщество, которое искренне верит в будущий взлёт, но пока явных предпосылок для него не наблюдается.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость