CEO Coinsquare обвинили в фальсификации объёма

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор канадской криптобиржи Coinsquare Коул Даймонд (Cole Diamond) обвиняется в отмывании средств и давлении на сотрудников, с тем чтобы они  фальсифицировали объёмы биржи.

Виртуальная торговля — это практика совершения крупных внутренних сделок для искусственного увеличения биржевого объёма. Они создают иллюзию ликвидности и популярности, привлекая новых клиентов.

В марте прошлого года специалисты компании Bitwise Asset Management обнаружили, что до 95% торгов биткоином сфальсифицировано, а 80% объёма криптобирж фейковые.

Согласно сообщению Vice от 13 июня, эту практику в Coinsquare знают слишком хорошо.

Включите его снова, — такое письмо Коул написал сотруднику Coinsquare в марте 2019 года, это касалось внутренней системы биржевой торговли.

Якобы система была отключена перед визитом Комиссии по ценным бумагам Онтарио, и эти действия нарушают закон о ценных бумагах Онтарио.

Затем система отмывания средств, по-видимому, была снова включена, и это привело к внезапному падению объёма, что и навело подозрения на Коула. К тому же на тот момент криптосообщество уже сомневалось в ликвидности Coinsquare.

В 2018 году пользователи Reddit начали подвергать сомнению истинность объёма Coinsquare, один из них опубликовал сообщение с метким заголовком «Фейковый объём Coinsquare».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость