CEO Circle: Китай опередит США по финансовым инновациям

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор глобальной криптовалютной компании Circle Джереми Аллер считает, что планы Китая по выпуску цифровой валюты служат «примером того, как Китай значительно опережает США по техническим инновациям, в том числе в платёжных системах. Судя по развитию будущего экономики, я думаю, что Китай будет впереди».

Также он отмечает, что электронная валютная версия китайского юаня откроет для Китая и китайских компаний возможность напрямую взаимодействовать с контрагентами по всему миру и обойти западную банковскую систему:

«Для меня эта страна смотрит в будущее на 10, 20, 30 лет вперёд, и это, вероятно, принесёт большой успех. Я думаю, что в правительстве Соединенных Штатов или Федеральном резерве нет ни одного человека, работающего на такую перспективу».

Около 40% операций Circle сосредоточено в Северной Америке, от 30% до 35% приходятся на Азию с офисом в Гонконге, остальные проводятся в Европе. Также компания управляет биржей Poloniex, создала совместно с Coinbase стейблкоин USDC и в этом году начала использовать онлайн-платформу для привлечения средств.

Аллер уверен, что по мере усиления макроэкономических проблем - торговых конфликтов, плохих урожаев и роста национализма, интерес к таким активам, как биткоин, будет усиливаться.

По его мнению, стремление Китая к созданию цифровой валюты согласуется с одним из главных убеждений Circle о том, что мировая торговая валюта в какой-то момент станет цифровой.

Она обеспечит Китаю больший контроль, чем за наличными деньгами, поэтому каждый центральный банк в конечном счёте последует этому примеру.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость