CEO Celcius: В 2020 году биткоин поставит рекорд и будет стоить $30 000

Делитесь и голосуйте:

В 2020 году халвинг биткоина и геополитические факторы спроса могут подтолкнуть биткоин к росту выше предыдущего исторического максимума. Генеральный директор стартапа в сфере управления криптовалютными активами Celcius считает, что комбинация этих двух условий может привести к тому, что ведущий цифровой актив до конца нынешнего года достигнет отметки в $30 000.

Алекс Машинский считает, что большинство людей недооценивают влияние халвинга на цену биткоина. Позиционирование биткоина в качестве средства сбережения во все более нестабильном мире может привести к повышению цены быстрее, чем думает большинство людей.

Большинство популярных ценовых моделей предполагают, что реальный прирост в цене биткоина произойдет в 2021 году. Ранее основные скачки цены происходили в течение года после самого халвинга (в 2013 и 2017 годах).

По словам Машинского, большинство людей недооценивают влияние халвинга. Он придерживается мнения, что глобальная политическая неопределенность делает биткоин все более популярным.

«Я думаю, что биткоин закончит год с новым максимумом цены. Полагаю, что это будет отметка в $30 000, но вероятен и диапазон между $20 000 и $30 000», – отметил он, назвав биткоин «страховкой на случай конца света»

По словам Машинского, рост курса биткоина, вероятно, подстегнет рост и других криптовалютных активов.

Хотя Машинский оптимистично настроен по отношению к цене биткоина, он не верит, что новый ценовой рекорд привлечет множество новых пользователей:

«Для массового внедрения нам нужно решить проблему пользовательского опыта, нужно предоставить больше вариантов использования».

Несмотря на эти проблемы, генеральный директор Celsius с оптимизмом смотрит в будущее отрасли. Он ценит усилия, предпринимаемые инноваторами для разработки более интуитивно понятных блокчейн-приложений и как только они будут доступны каждому, появятся и новые пользователи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость