CEO Blackstone: «Меня биткоин не очень интересует, потому что мне трудно его понять»

Делитесь и голосуйте:

Стивен Шварцман (состояние по данным Forbes около $7.7 млрд), генеральный директор, председатель и соучредитель инвестиционного гиганта Blackstone Group, под управлением которого находятся активы на $500 млрд, не является поклонником биткоина. В интервью для Fortune он сказал:

Меня [биткоин] не очень интересует, потому что мне трудно его понять.

Шварцман добавил, что не собирается покупать биткоин. Он считает, что выпущенные правительством валюты безопаснее, поскольку они гарантируют, что экономика «изолирована от эксцессов настолько, насколько это вообще возможно».

Криптовалюты, по его словам, только поощряют преступную деятельность. «Мысль о том, что вы можете совершать сделки, о которых никто ничего не знает, может привлечь криминал. Грязные деньги, деньги от продажи наркотиков переводятся по всему миру. Это только поощряет такой вид деятельности», — сказал он.

Шварцман, однако, признает, что он может быть человеком с «ограниченным мышлением» в этом вопросе, и что если криптовалюты смогут решить проблему незаконной деятельности, то «может это и хорошо».

В то же время он поддерживает блокчейн. «Это, безусловно, хорошая вещь», — сказал он, добавив, что Blackstone может инвестировать в блокчейн-компании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость