CEO Binance прокомментировал новость об отключении трейдеров из США от основной биржи

Делитесь и голосуйте:

CEO криптовалютной биржи BINANCE Чангпен Жао этим утром ответил на вопросы пользователей, в частности касающиеся нашумевшей на прошлой неделе новости об отключении американских трейдеров от основной площадки Binance.com.

Как пояснил Жао, пользователи из США действительно будут переведены на отдельную платформу и больше не смогут ни торговать, ни вносить депозиты на Binance.com. При этом возможность вывода средств для них ограничивать не планируется. «Binance никогда не станет конфисковать чьи-либо средства. Это возможно только в том случае, если мы получим соответствующий запрос от правоохранительных органов. В подобных ситуациях чаще всего нам не разрешается информировать о происходящем пользователя», – сообщил он.

При этом он не исключил вероятности того, что в юрисдикциях, где действуют «крайне агрессивные ограничения», со временем пользователи тоже могут быть отключены от основной биржи. Жителям большинства регионов опасаться нечего, заверил Жао.

Он также подтвердил, что американская платформа станет отдельным образованием, управляемым компанией BAM Trading Services. CEO Binance надеется, что её запуск будет осуществлён в течение трёх месяцев к моменту вступления в силу обновлённых правил, однако «сохраняется некоторая неопределённость». Также на Binance US не будет распространяться действие фонда SAFU, используемого для покрытия потенциальных убытков пользователей первой биржи.

Жао призвал не наводить панику из-за предположений о том, какие монеты могут быть включены в листинг новой площадки. «Суть в том, что список пока утверждён не полностью, – заявил он, добавив, что это же касается токена BNB. – Нам, конечно, хотелось бы добавить BNB на Binance US, но мы не можем знать ничего наверняка до официального анонса».

Вчера Binance объявила о запуске обеспеченного биткоином токена на собственном блокчейне Binance Chain.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость