CEO Binance: CoinMarketCap публикует фейковых объемов бирж

Делитесь и голосуйте:

Глава BINANCE Чанпен Чжао обратился к читателям своего микроблога с критикой в адрес CoinMarketCap. Специалист считает, что популярная площадка предоставляет своим посетителям фейковые данные торговых объемов.

«Почему мы видим фейковые объемы бирж цифровых активов? CoinMarketCap – сайт с наивысшими показателями трафика в криптопространстве, который является мощным источником влияния для всех бирж. Высокое место в рейтинге CMC приносит площадкам новых пользователей. Но происходит это [вывод площадок с фейковыми объемами на первые места] за счет потери доверия профессиональных пользователей. Позже все забывается».

В комментариях к посту пользователи начали задавать неудобные вопросы.

«А разве Binance никогда не обвиняли в фейковых объемах?», — полноценного ответа на вопрос не последовало.

В попытках улучшить сервис, команда CoinMarketCap приняла решение добавить рейтинговую систему для внесенных в листинг платформы криптовалют. Соответствующая информация появилась в официальном блоге проекта.

В основу рейтинга была поставлена разработанная стартапом Flipside Crypto система оценки Fundamental Crypto Asset Score (FCAS). Шкала, состоящая из 1000 баллов, разделяет проекты на следующие категории:

  • S – наивысшая категория (900-1000).
  • A – привлекательные проекты (750-899).
  • И – стандарт (650 – 749).
  • С – проекты, к изучению которых необходимо отнестись с особым вниманием (500 – 649).
  • А – слабые проекты (ниже 500).

На момент написания новости, представленный инструмент оценки активов отсутствует на площадке. В обращенном к аудитории анонсе пример вывода информации на CoinMarketCap представлен следующим образом:

Напомним, вчера стало известно о том, что оператор Нью-Йоркской фондовой биржи Intercontinental Exchange (ICE) планирует создать альтернативу сервису Coinmarketcap.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость