CEO Apple против криптовалют и за государственные деньги

Делитесь и голосуйте:

С тех пор как в июне этого года Facebook представил Libra, многие захотели узнать, что думают в Силиконовой долине по поводу криптовалют. Сегодня мы получили ответ от компании Apple.

В интервью французскому изданию Les Echos исполнительный директор Apple Тим Кук заметил, что криптовалюты - это не то, чем занимается Apple в данный момент. По его мнению, валюта - это то, что должно «оставаться в руках государств».

Также он сказал, что ему не нравится «идея создания частной группой конкурирующей валюты», по-видимому, ссылаясь на Libra Facebook и поддержку проекта такими крупными корпоративными гигантами, как Visa, Mastercard, Spotify, Uber, Coinbase и многих других.

Кук пояснил, что деньги «очень похожи на оборону» в том смысле, что они являются частью общества, которая должна управляться государством, а не крупными корпорациями с разными интересами.

Позиция Кука по криптовалюте схожа с мнением регуляторов, которые считают, что выпуск денег должен быть чем-то предназначенным только для правительств и их центральных банков.

Многие другие согласны с тем, что деньги должны быть государственным делом, при этом нельзя отрицать, что необходимость в альтернативах давно витает в воздухе. Доверие к банкам и другим традиционным институтам падает, в мире нарастает глобальная экономическая неопределённость.

Если наряду с этим будет снижаться доверие к правительствам, можно быть уверенным, что доллар и другие национальные валюты начнут сдавать свои позиции в пользу биткоина и других криптовалют.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость