Центробанк Литвы ищет разработчиков для своего блокчейн-проекта

Делитесь и голосуйте:

IBM Polska Sp. zoo и Tieto Lietuva, UAB, представят разработки в 2019 году, после чего будет выбран победитель. Андриус Адамонис, проект-менеджер LBChain отметил, что для победы будут учитывать, насколько проект отвечает потребностям рынка. Он добавил, что преимущество LBChain – это универсальность.

Представители Банка Литвы призывают стартапы и финтех компании зарегистрироваться, чтобы поучаствовать в завершающем этапе тестирования.

Цель разработки банка – это предоставить площадку для компаний, чтобы они тестировали новые продукты. Кроме этого, участники будут предоставлять консультации относительно регулирования.

Учитывая текущее состояние рынка и развивающийся регуляторный режим, Банк Литвы пересмотрел отношение к виртуальным валютам.

Глава центробанка Литвы Витас Василяускас рассказал о преимуществах CBDC. По его мнению, государственные криптовалюты должны служить средством обмена, платежа и сохранения стоимости, отражая качества текущих форм денег центрального банка, а не обычного резервного счета или частного криптовалютного актива.

Хочется отметить и большой опыт работы IBM с банковскими структурами в области блокчейна. Консорциум австралийских финансовых компаний объединился с IBM ради запуска пилотного проекта по предоставлению банковских гарантий на блокчейне.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость