Центральное телевидение Китая выпустило большой финансовый репортаж по криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Репортаж CCTV Finance Channel раскрыл интересные подробности реальных вложений в Bitcoin со стороны публичных компаний, обязанных отчитываться перед Регуляторами.

Информагентство насчитало 22 институциональных инвесторов, владеющих общей суммой в 18 тысяч BTC, оцениваемых по ценам входа в $9,84 млрд. Это означает, что большинство компаний «закупилось» криптовалютой в 2021-м году по курсу выше $40-45 тысяч.

Журналисты CCTV особо отметили проблемы Grayscale Bitcoin Trust, чьи акции торгуются ниже стоимости спотовой криптовалюты, что может привести к оттоку институциональных инвесторов. В репортаже подчеркнули, одержимость розничных трейдеров «зверскими токенами» на фоне падения стоимости Bitcoin.

Поддержка Илоном Маском крипто-мема Dogecoin, привела к всплеску курсов всех токенов, связанных не только с собаками, но и котами, а также свиньей. Журналисты не скрывали того факта, что владельцы некоторых видов криптовалют, например, подорожавшей в 28 тысяч таз Shiba Inu, стали миллиардерами. Однако само увлечение крипто-мемами животных было обставлено так, чтобы подчеркнуть атмосферу инвестиционного безумия в цифровых валютах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость