Цены на криптовалютном рынке выросли на 23% за неделю

Делитесь и голосуйте:

Согласно статистическим данным, индекс цен на рынке криптовалют на прошлой неделе, в период с 9 по 15 января 2023 года, значительно вырос. Показатель прибавил 23,12% и достиг 4,190. Индексы объема и волатильности также серьезно прибавили — 99,69% (276) и 238,74% (306) соответственно. По мнению экспертов, бурный рост котировок был связан с положительными новостями о падении Индекса потребительских цен (ИПЦ) в США до значения 6,5%.

Флагманская криптовалюта Bitcoin (BTC) взлетела в цене с $17 000 до $21 000 буквально за пару дней. Ее котировки выросли на 23,6%, в то время как Ethereum (ETH) подорожал на 22,0% и торговался выше отметки в $1500.

Разработчики криптовалюты Polygon (MATIC) анонсировали хардфорк сети, который состоится 17 января 2023 года. Обновление призвано решить проблемы, связанные с резкими скачками цен платы за газ и провести реорганизацию управления.

Министр финансов Великобритании по экономическим вопросам рассказал, что власти Королевства изучают вопрос запуска цифровой версии фунта стерлинга (GBP). Он обещал, что в ближайшие недели стартуют общественные консультации по данной теме.

Французский инвестиционный банк Societe Generale взял кредит в размере $7 млн в стейблкоине DAI от эмитента MakerDAO. Это стало одной из крупнейших сделок между компанией из сектора традиционных финансов (TradFi) с проектом децентрализованных финансов (DeFi). В качестве залога финучреждение использовало облигации жилищного кредита.

Среди главных событий недели исследователи отметили, что Сальвадор принял законопроект, который позволит стране продавать облигации, обеспеченные биткоинами. Примерно $500 млн, вырученных от их продажи, будут направлены на строительство криптовалютного города Bitcoin-city.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость